айкидо

АЙКИДО

клуб
  Главная Новости О клубе Новичку
Детские группы История Айкидо Контакты Ссылки  

4955093291

Мы ответим на Ваши вопросы!

Ежедневно с 10.00 до 20.00


50-ые юбилейные Всеяпонские показательные выступления по Айкидо

Руководитель нашего Клуба Малышев Евгений Владимирович и Руководитель нашего филиала в г.Челябинск Илья Казаков приняли участие в 50-х юбилейных Всеяпонских показательных выступлениях по Айкидо.

26 мая 2012 года в Токио состоялись 50-е юбилейные Всеяпонские показательные выступления по Айкидо (50th All Japan Aikido Demonstration).

Каждый год арена Нихон Будокан, построенная в Токио в 1964 г. к Олимпийским играм, принимает около 5 тысяч спортсменов айкидо со всей Японии и гостей из-за рубежа, а также около 8 тысяч зрителей. Пмимо прекрасной возможности для мастеров из разных клубов встретиться и пообщаться друг с другом, выступления имеют цель продемонстрировать мастерство спортсменов разного возраста и уровня, а также приобщить детей и взрослых к этому красивому виду японских единоборств, доступному и приемлемому для людей любого возраста, пола и физических возможностей.

Чтобы все участники смогли выступить в течение одного дня, выступления проходят на 5-ти татами одновременно, и каждому клубу дается только полторы минуты на выступление. Это, безусловно, требует тщательной подготовки и огромной дисциплинированности от организаторов и спортсменов, зато зрители могут несколько часов подряд (лишь с одним получасовым перерывом) наслаждаться непрерывно сменяющими друг друга эффектными выступлениями. На почетном месте в левой части арены располагаются приглашенные почетные гости: представители спортивной и политической элиты, послы разных стран и спонсоры мероприятия.

В этом году в программу вошли показательные выступления спортсменов из 271 клуба (додзё) со всех префектур Японии, а так же 3 иностранных Федераций айкидо. В их числе Федерация Айкидо Айкикай России, в составе которой свое мастерство продемонстрировал руководитель нашего Клуба Евгений Малышев (уке Илья Казаков) .

Видео с выступления:

Как и всегда, мероприятие прошло с огромным успехом, вновь продемонстрировав зрителям объединяющую силу айкидо как глубоко философского и гармоничного боевого искусства.

Набор в детские группы Айкидо

Набор в группы для взрослых по Айкидо

 
Копирайт Малышев и Ко Московский клуб Айкидо
Политика конфиденциальности
  Rambler's Top100