айкидо

АЙКИДО

клуб
  Главная Новости О клубе Новичку
Детские группы История Айкидо Контакты Ссылки  

4955093291

Мы ответим на Ваши вопросы!

Ежедневно с 10.00 до 20.00


Приглашаем на семинары и экзамены

21 мая 2016 года в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоится семинар по айкидо для взрослых под руководством сидоина Клуба Айкидо «Малышев Додзё» Евгения Малышева (5 дан айкидо айкикай).

Начало семинара в 17.30

После семинара будет проведена аттестация участников

Подробная информация: +7 (903) 552-22-66 Екатерина

22 мая 2016 года в Центре спорта и образования «Самбо-70» состоится семинар по айкидо для детей под руководством сидоина Детской школы Айкидо «Малышев Додзё» Алексея Легчилина (4 дан айкидо айкикай)

Расписание семинара

11.00-12.15 – 1, 2, 3 кю

12.45-14.00 – 4, 5, 6 кю

Участники семинара приглашаются на экзамен, который пройдет

29 мая 2016 года в 11.00 в Центре спорта и образования «Самбо-70»

За более подробной информацией об экзамене просьба обращаться к ведущему инструктору-преподавателю группы или по телефону: +7 (495) 789-08-60 Анастасия

Адрес семинаров и экзаменов: Москва, ул. Академика Виноградова, 4б (м. Тропарёво, Тёплый Стан, Коньково)

О ПОЛЬЗЕ СЕМИНАРОВ ПО АЙКИДО

Семинары по айкидо – одна из наиболее важных практик для айкидок. Как правило, на них собирается гораздо больше людей, чем мы привыкли видеть на тренировках. Они с нетерпением ждут мастера, который порой приезжает в страну только один раз в год.

Почему айкидоки так серьезно относятся к семинарам и ценят каждый час общения с сэнсэем? Что они приобретают за такой короткий промежуток времени?

Об айкидо можно думать или смотреть в одиночку, но заниматься и осваивать новое можно только в коллективе единомышленников! Айкидо – это в первую очередь совместная практика и уровень владения техникой растет вместе с опытом занятий. Понимание сложных элементов приходит вместе с опытом работы с разными уке и наге.

Сэнсэй – не тот человек, который учит непосредственно техническим действиям, а тот, который передает свое понимание, показывает новый способ занятий и методы практики. Понять суть его мастерства возможно только вдумываясь в то, как он практикует. Из последовательности его техник возникает картина образов, на которую хочется смотреть.

Все меняется, все развивается и айкидо – не исключение. Об изменениях в нем мы также узнаем на семинаре. Новый опыт позволяет определить правильное отношение к своему развитию в дальнейшем.

В Клубе Айкидо «Малышев Додзё» участие в семинарах и совместных тренировках с другими занимающимися, вне своей группы, является важнейшим элементом обучения. Умение практиковать айкидо в формате семинара учит думать и работать самостоятельно.

Рекомендуемое число семинаров для членов Клуба Айкидо «Малышев Додзё»:

Начинающие (до 4 кю) – 1-2 раза в год

Продолжающие (3-2 кю) – 2-4 раза в год

1кю и юданша (черные пояса) – от 4х раз в год и больше.

Сотрудничество Клуба Айкидо «Малышев Додзё» с ведущими организациями, которые занимаются развитием Айкидо в России, позволяет его членам посещать семинары ведущих сэнсэев России и мира, а также инструкторов Всемирного центра Айкидо «Хонбу Додзё».

 
Копирайт Малышев и Ко Московский клуб Айкидо
Политика конфиденциальности
  Rambler's Top100